Commissions et Délégation
 

Il existe 6 commissions et 6 délégations réparties de la façon suivante :
  • COMMISSION DES FINANCES
    ABOULIN Serge : Adjoint, responsable de la commission
    BEGON Michel
    CLAMENS Denis
    GIRARD Marie-Jo
    GRODECOEUR Christian
    HABOUZIT Raymonde
    LHOSTE Patrice
    SIMON Christine

  • COMMISSION DE L'URBANISME
    SIMON Christine, Adjointe, responsable de la commission
    BEGON Michel
    LHOSTE Patrice
    LIOGIER Vincent
    MOUNIER François
    SABATIER Didier
    VALLERY Danièle
    VIALLETON Claudine

  • COMMISSION DES TRAVAUX
    BEGON Michel, Adjoint, responsable de la commission
    ABOULIN Serge
    GIRARD Marie-Jo
    HABOUZIT Raymonde
    LIOGIER Vincent
    LHOSTE Patrice
    MICHEL Fabien
    SIMON Christine

  • COMMISSION DES AFFAIRES SOCIALES ET COMMUNICATION  
    VALLERY Danièle, adjointe responsable de la commission
    BONCOMPAIN Annick
    DESHORS Delphine
    GIRARD Marie-Jo
    GRODECOEUR Christian
    MOUNIER François
    PELISSIER Bernadette
    PRADINES Laetitia
    SABATIER Didier
    SIMON Christine
    VIALETON Claudine

  • COMMISSION DES AFFAIRES SCOLAIRES
    GRODECOEUR Christian, adjoint responsable de la commission
    CLAMENS Denis
    DESHORS Delphine
    PELISSIER Bernadette
    PRADINES Laetitia
    VALLERY Danièle

  • COMMISSION DES APPELS D'OFFRES
    Membres titulaires : ABOULIN Serge, BEGON Michel, LIOGIER Vincent
    Membres suppléants : GRODECOEUR Christian, MICHEL Fabien, PRADINES Laetitia

  • DELEGATION CCAS
    GIRARD Marie-Jo
    GRODECOEUR Christian
    PAILLON Franck
    PELISSIER Bernadette
    VALLERY Danièle
    VIALLETON Claudine

  • DELEGATION CENTRE SOCIO CULTUREL
    CLAMENS Denis
    DESHORS Delphine
    MOUNIER François
    PAILLON Franck
    PELISSIER Bernadette
    PRADINES Laetitia

  • DELEGATION COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION
    PAILLON Franck, titulaire
    BEGON Michel, suppléant

  • DELEGATION ELECTRIFICATION RURALE
    BEGON Michel, titulaire
    MOUNIER François, suppléant

  • DELEGATION SIVOM "FLEUVES EN VALLEES"
    PAILLON Franck
    GIRARD Marie Jo
    HABOUZIT Raymonde
    GRODECOEUR Christian
    PRADINES Laetitia
    VALLERY Danièle

  • DELEGATION SYNDICAT DES EAUX DE L'EMBLAVEZ
    BEGON Michel
    CLAMENS Denis